ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Мы рады видеть Вас на проекте под названием "РАЗЛОМ"!
Здесь Вас ждут увлекательные приключения, хитроумные интриги и, надеюсь, эпичный отыгрыш. Все в Ваших руках, вернее в лапах.
Присоединяйтесь.
НОВОСТИ ФОРУМА
Идет перекличка, просьба всем отписаться. перекличка
NC: 16+
Время: 50 год, 50 день осени

НОВОСТИ В ИГРЕ
Начался шторм, большинство прячется в логове стаи, часть же пытается добыть еды. Ночные охотники грабят обе стаи.
TEXT

http://forumstatic.ru/files/0016/75/01/54763.css?v=2
http://forumstatic.ru/files/0016/75/01/31634.css?v=2

Разлом

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разлом » Мир вокруг тебя » Волки: вид и быт


Волки: вид и быт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

ВНЕШНИЙ ВИД

Разнообразие

БЕРЕГОВЫЕ волки обладают преимущественно более мощным строением, они выносливы и могут преодолевать огромные расстояния, как на суше, так и в воде. Между пальцами перепонки больше, чем у других волков. Их шкура более густа, часто покрыта кристалликами соли, очень жесткая (и не вкусная). Она совсем не пропускает влагу и, искупавшись и хорошенько встряхнувшись, волк становится практически сухим, влажны только кончики волосков.
Другой отличительной чертой именно викингов, являются длинные клыки: кончики верхних торчат даже при закрытой пасти. Такими зубами удобнее хватать и умерщвлять рыбу.

http://s1.uploads.ru/t/VMKzE.pngманипуляция

http://s0.uploads.ru/t/f4D81.pngманипуляция

ПТИЦЕЛОВЫ в большинстве имеют более легкий костяк, длинные, сильные ноги. Не редко их задние ноги более мускулисты, поэтому и прыгают они очень высоко, а также хорошо бегают. Если рыбоеды выносливы, то птицееды именно быстры. Хорошо переносят высокую температуру. Их шкура не так густа, ибо ветер в горах обжигающий. Но к зиме они также, как и остальные, обзаводятся густыми шубками, защищающими их от холода. Как правило, у них лучше слух и чуть больше и тоньше уши.

______________________
Однако разнообразие в стаях есть. Ведь иногда волки воруют друг у друга волчиц, а также со стороны разлома изредка приходят одиночки.

Что следует знать о волках в общем:
МЕЛКИЕ ОСОБИ: рост 50-65 см. Весят такие волки от 35 кг и редко дотягивают до 50. Преимущество мелкого волка - быстрые ноги и верткость, однако силы такому зверю явно не будет хватать.
СРЕДНИЕ ОСОБИ: ростом от 65 и до 80 см, вес может варьироваться в зависимости от комплекции зверя.
Наиболее распространенны. В зависимости от комплекции и веса варьируются и показатели силы, ловкости и прочее.
КРУПНЫЕ ОСОБИ: до метра в холке и до 90 кг.
Огромные, мощные и сильные, они все-таки проигрывают в ловкости, с лихвой компенсируя ее силой и выносливостью. Встречаются не часто.

ОКРАСЫв связи с тем, что у нас все-таки игра, разрешены не совсем стандартные окрасы, наличие пятен или полос. Однако только естественных цветов. Помните, что изначально волчья окраска - это маскировка, яркую особь легче заметить.
ГЛАЗА могут быть любого цвета, главное, чтобы естественного. Розовых и фиолетовых глаз у Вас явно быть не может.
Вы можете УКРАСИТЬ шкуру и уши, но эти предметы должны быть естественными (кость, перо, кусок камня, дерева) и, как правило, их помогает кто-то вплетать, это должно быть отражено в анкете.

Таблица возрастов

http://savepic.org/4240457.png
Данные, приведенные в таблице, имеют средние показатели. Допустимы отклонения в обе стороны от указанных значений.
А теперь, давайте разберемся, чем кроме роста они отличаются.

http://savepic.org/4227144m.png

1 месяц
Волчонок напоминает шарик, он пушистый, толстые ножки еще неуверенно держат его. Ушки маленькие, не всегда успевают подняться. Глазки черные, радужка еще не видна. Зубки только начали резаться, они маленькие и острые.

http://savepic.org/4257866m.png

2 месяца
Волчонок еще округлый, ножки чуть-чуть вытянулись, ушки стали больше. Он уже активно изучает местность вокруг логова, проявляется радужка, и в этом возрасте она голубая.

http://savepic.org/4242509.png

3-4 месяца
К трем месяцам волчонок заметно вытягивается, он уже может совершать достаточно длинные переходы, начинает пробовать мясо, хотя еще сосет материнское молоко. В четыре месяца спокойно следует за волками стаи, уже ест мясо.

http://savepic.org/4211788.png

5-6 месяцев
В это время волчонок напоминает немного неуклюжую взрослую особь. Однако у него больше уши, шире мордочка и лапы, он не такой лохматый. Начинается обучение азам охоты и драк.

http://savepic.org/4239439m.png

8-12 месяцев
Уже ближе к году молодой волк отличается от взрослого более короткой шерстью, крупными ушами и некоторой угловатой неуклюжестью. Однако скоро он станет похож на взрослую особь.

http://savepic.org/4256846m.png

1,5 - 3 года
Это уже молодая особь. Волк выглядит, как и остальные, но не такой мощный - еще не "матерый". В этом возрасте останавливается рост.

0

3

ОХОТА

Волчонок, а также одинокий зверь запросто может охотиться на насекомых, птенцов, мелких грызунов, ящериц.
Мелкие представители куньих опасны, а потому охота на них требует определенных физических затрат.
В одиночку можно рискнуть поймать зайца или наземную птицу, бобра, выдру (последние могут оказать достойное сопротивление, и, даже, выйти победителем.
На дикую козу, овцу или болотного оленька можно попытаться поохотится в одиночку, но это трудно.
При охоте на детенышей крупных животных рекомендуется действовать парой или группой: одни отвлекают родителя, ловят детеныша. Но это тоже сопряжено с опасностью.

Крупную добычу ловят всей стаей (а то и двумя).
Две группы загонщиков не дают добыче уйти в сторону, а ловцы сидят в засаде.

Есть у волков стай и свои приемы охоты

РЫБОЕДЫ весьма терпеливы. Волк часами стоит в воде, подпуская рыбу (а то и кидает в воду кусок мяса, насекомых приманивая ее). А потом ловит сильным рывком. Острые, длинные зубы позволяют Викингам удержать скользкую, рвущуюся рыбу, а потом умертвить ее.
Более сложна охота на акул. Волки предпочитают для охоты на морских хищниц небольшие лагуны. Приманив акулу куском мяса или раненой мелкой дичью, они стараются зажать ее меж двух подводных скал или острых ветвей рифа, потом хватают за плавники и хвост и вытаскивают на берег. Остается только подождать, пока она умрет. С мелкими акулами проще, их может вытащить и один волк, только нужно остерегаться челюстей.
Бывалые волки кидаются на акул и в самой лагуне, не зажимая ее. Они хватают ее за плавники и тянут, либо, если акула не очень большая, плавники попросту отгрызают, а акулу вытаскивают за хвост.
Акулье мясо жесткое и не особо вкусное, зато очень питательное.
На дельфинов волки не охотятся. Более того, в лагуну дельфины не редко загоняют косяки сельди, макрели и другой рыбы. Дельфины ловят ее у входа в лагуну, а волки прямо у берега.
Не редко Викинги ловят крабов, достают раковины и поедают моллюсков. Наиболее жирная пища - киты, которых иногда выкидывает на берег (правда волки предпочитают есть китов зимой, когда их подмораживает: меньше вони и не так жирно на вкус), и тюлени. Эти хитры, и охотиться на них выходит только на берегу. Чаще всего волки ловят детенышей и тех, кто на тюленьем пляже оказался дальше других и не успевает добраться до суши. Сначала волки подгрызают плавники, а потом уже убивают их.

ПТИЦЕЕДЫ же усовершенствовали охоту на птиц. Основные места охоты - это гнездовья. Самые мелкие особи стаи забираются на скалы и попросту воруют яйца, птенцов или спящих птиц.
В коллективной охоте птиц вспугивают, а притаившиеся в засаде выпрыгивают и хватают их (птице, чтобы взлететь с земли, требуется несколько взмахов, так что ловкие и сильные Пожиратели их запросто ловят). Но такие охоты не всегда бывают удачными.
Хищных птиц ловят на живца, оставляя на видном месте раненную добычу. Важно атаковать хищника сверху, прибить к земле. Зачастую пара волков хватает птицу за крылья, ломая их. Но клюв и когти остаются опасным орудием, особенно у крупных птиц, таких, как коршуны и орлы, поэтому раненную птицу сначала изматывают. В некоторых случаях, при наличии водоема рядом, птицу оттаскивают туда и топят.
На сов волки стаи не охотятся - перьев больше, чем мяса.
В горах живут серны, которые почти не спускаются к равнинам. На них волки стаи охотятся группой, стараясь или скинуть жертву с обрыва (возможно только со слабыми и ранеными особями, ибо серны очень ловкие) или вымотать.

СОВМЕСТНЫЕ ОХОТЫ
На карибу и овцебыков охотятся либо всей стаей, либо обе стаи.
Карибу в этом отношении проще. Легче отбить раненных или больных особей. Легкие волки обеих стай загоняют добычу, более тяжелые, сильные и крупные выскакивают из засады и убивают.
http://s9.uploads.ru/t/rTsf9.png
Охота на овцебыков требует терпения и сноровки. При угрозе, быки встают кругом, выставив наружу рога, а детенышей и слабых собирают в центре круга. Задача волков вызвать панику, разбить круг. Стоит одному овцебыку поддастся на провокацию, и в открывшуюся брешь кидается стая.
У быков уязвимы бок и брюхо. Пусть шерсть и густа, но сквозь нее можно добраться и до тела.
Обычно ловкие и юркие особи кусают быков за ноги, побуждая их к побегу, но нередко становятся жертвами тяжелых копыт.
Самые ловкие прыгуны стараются прыгнуть на спину и по спинам стада добраться до центра если это удается, быки тут же разбегаются, потому что сзади нету крепких рогов.
Овцебык - опасная, но сытная добыча, которая, в общем-то, встречается не часто, а в одиночку - почти никогда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


50 ГОД

50 ДЕНЬ ОСЕНИ


ВРЕМЯ

7.00-13.00
ПОГОДА

Шторм начался внезапно. С неба не переставая сыпет мелкий противный дождь. Уровень воды в море поднимается, все побережье затоплено. В горах крайне скользко, местами все покрыто жирным слоем вулканического пепла. Сильный ветер сносит всех с лап на открытых участках земли. передвижение возможно лишь в рощах и пещерах.
В небе видны всполохи огня, грядет что-то ужасное.
Температура: 0°С/10°С. Ветер юго-западный 15 м/с.


Вы здесь » Разлом » Мир вокруг тебя » Волки: вид и быт